Suche Veranstaltungen am 24.02.2024

Folgende Veranstaltungen haben die Vereine öffentlich freigegeben:
Bild Titel Verein
24.02.2024 8.00 - 18.00
- keine Dienstmöglichkeit -
Bibelunterricht e.V.
12277 Berlin
24.02.2024 9:00-10:00
A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer)
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt
A-2700 Wiener Neustadt
24.02.2024 09:00-10:00
A1 - Mäßig Fortgeschrittene - Samstag
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt
A-2700 Wiener Neustadt
24.02.2024 15:00-17:00
ABGESAGT: FLINTA* Selbstverteidigung/Kickboxen (in Kooperation mit der Kiezkommune Wedding)
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
24.02.2024 12:00- 15:30
Arbeitseinsatz Sunlight
BeachL e.V.
04249 Leipzig
24.02.2024 14:00 - 15:15 Uhr
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
Bramfelder SV
22179 Hamburg
24.02.2024 12:00 - 14:00
Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
24.02.2024 9:00-17:00
Debating-Event
Wirtschaftsjunioren Nord Westfalen
48151 Münster
24.02.2024 08:00-09:00
F1 - Fortgeschrittene - Samstag
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt
A-2700 Wiener Neustadt
24.02.2024 13:30-16:30
Fußball: Freies Spiel
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
24.02.2024 12:00 - 16:00
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
24.02.2024 19:00
Grützwurstessen
Schützenverein Langwege e.V.
D - 49413 Dinklage
24.02.2024 10:30
Hallentraining B Jugend
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
24.02.2024 12:30
Hallentraining D Jugend
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
24.02.2024 16:00
Johanna Müller Vermietet
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
24.02.2024 10:00-16:00
Küchenausstellungserweiterung Elbenküchen
Wirtschaftsjunioren bei der Industrie- und Handelskammer zu Schwerin e.V.
19053 Schwerin
24.02.2024 09:30-16:00
LSK Landessitzung der Kreise
Wirtschaftsjunioren Baden-Württemberg
70174 Stuttgart
24.02.2024 11:00
Landesmeisterschaft - Mas II,IV,V Standard
Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V.
56076 Koblenz
24.02.2024 12:30-13:45
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Bramfelder SV
22179 Hamburg
24.02.2024 11:00-12:15
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Bramfelder SV
22179 Hamburg
24.02.2024 16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
TSV Pfaffenberg-Niederlindhart 1887 e.V.
Mallersdorf-Pfaffenberg
24.02.2024 10:00
Nordic Walking Treff
Ski-Club Konstanz e.V.
78464 Konstanz
24.02.2024 16:00-18:00
Nordic Walking
Ski-Club Fahrenbach e.V.
64658 Fürth-Fahrenbach
24.02.2024 14:00-16:00
PKD-Treff Hamburg
PKD Familiäre Zystennieren e.V.
22159 Hamburg
24.02.2024 13:00-17:00
Repairbox - das Repaircafé in der werkbox-VS
werkbox-VS e.V.
78050 Villingen-Schwenningen
24.02.2024 09:30-15:30
SRC Ausbildung bei Anke Rasmussen
Bayerische Hochseesegler München e.V.
82343 Pöcking
24.02.2024 9:00-12:00 Uhr
SSL-Einsatz
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
D 01705 Freital
24.02.2024 13:00-15:30
Samstagsrunde Tourenradler
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V.
33129 Delbrück
24.02.2024 7:00
Skitourenwochenende Bregenzerwald
Ski-Club Konstanz e.V.
78464 Konstanz
24.02.2024 10:00-12:00
Sportakrobatik Zusatztraining
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
24.02.2024 10:00 - 16:00 Uhr
Tanzpädagogik | Von der Improvisation zum Stück - Wie entsteht eine Choreografie?
ta.med e. V.
64285 Darmstadt
24.02.2024 09:30
Training G-Jugend
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
24.02.2024 16:00-20:00
Treff 349 ("Könner")
BeachL e.V.
04249 Leipzig
24.02.2024 09:00-13:00
Von der Idee zum Produkt - Balkonkraftwerk bauen
werkbox-VS e.V.
78050 Villingen-Schwenningen
24.02.2024 09:55
Wandern 1 Rundwanderung: Von Bramfeld bis Bramfeld, ca. 10 km
Bramfelder SV
22179 Hamburg
24.02.2024 15:00
Wintergang mit Grützwurstessen
Schützenverein Langwege e.V.
D - 49413 Dinklage
24.02.2024 15:00
Wintergang
Schützenverein Langwege e.V.
D - 49413 Dinklage
24.02.2024 10:30-12:00
Yin Yoga - Schmerzen reduzieren, Grenzen wahren, heilen (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Bramfelder SV
22179 Hamburg
Wie kann meine Veranstaltung hier erscheinen ?